Арбитражный суд Алтайского края принял участие в заседании Научно-консультативного совета
Арбитражный суд Алтайского края принял участие в заседании Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Западно-Сибирского округа, проведенном 16 и 17 ноября 2023 года на базе Арбитражного суда Новосибирской области, на тему: «Вопросы применения земельного и градостроительного законодательства, разрешение споров, связанных с самовольным строительством».
В заседании Научно-консультативного совета от Арбитражного суда Алтайского края приняли участие председатель суда Долгалев Борис Геннадьевич и заместитель председателя суда Ли Эдуард Геннадиевич, судьи Винникова Анна Николаевна и Фаст Екатерина Владимировна, а также в режиме видеоконференцсвязи судьи и помощники судей шестого судебного состава, специализирующиеся на рассмотрении экономических споров, связанных с применением земельного и градостроительного законодательства.
В рамках заседания участники Научно-консультативного совета, представители Верховного Суда Российской Федерации и приглашенные ученые-цивилисты обсудили актуальные вопросы применения земельного и градостроительного законодательства, в том числе признания права собственности на объекты самовольной постройки, случаи изъятия у собственников объектов незавершенного строительства и многие другие проблемные вопросы практики правоприменения в указанной сфере деятельности.

Опубликовано: 21.11.2023 13:59 Обновлено: 22.11.2023 04:56