Новости
В Седьмом арбитражном апелляционном суде состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие 2010 г.
В Седьмом арбитражном апелляционном суде состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие 2010 г.
29 июня 2010 г. в Седьмом арбитражном апелляционном суде состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие 2010 г. В совещании приняли участие руководители и представители арбитражных судов Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Арбитражный суд Алтайского края представляли: председатель суда Огай В.М., заместители председателя суда Нефедова В.М. и Кайгородов А.Ю., председатели судебных составов Пономаренко С.П. и Хворов А.В., и.о. председателя судебного состава Русских Е.В. и судья Фролов О.В.
В рамках прошедших мероприятий подведены итоги работы за полугодие, обсуждены вопросы взаимодействия судов первой и апелляционной инстанций.
В докладе председателя Седьмого арбитражного апелляционного суда Кребеля В.О. было отмечено, что общее количество жалоб на судебные акты арбитражных судов первой инстанции в первом полугодии составило 2 911, что на 26 % больше чем в тот же период 2009 года. На судебные акты Арбитражного суда Алтайского края в истекший период поступило 1 339 жалоб, что на 7 % больше, чем в первом полугодии 2009 года. Из числа рассмотренных в первом полугодии 2010 года жалоб по делам Арбитражного суда Алтайского края 83 % судебных актов оставлены апелляционной инстанцией без изменения.
Наиболее актуальные и проблемные вопросы формирования судебной практики обсуждались в формате «круглых столов» в соответствии со специализациями: по вопросам практики рассмотрения экономических споров, возникающих из гражданских и административных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве).
Опубликовано: 30.06.2010 12:42 Обновлено: 30.06.2010 12:43